Mitarbeiter

Unser Team stellt sich vor:

Thomas Schäfer
Brigitte Schäfer
Nicola Müller
Elena Schäfer
Patrick Müller
Maximilian Baldus
Mike Orthey
Ousama Hindaui
Andrea Kegler
Erhard Schnee
Theresa Hannappel
Wolfgang Kraus
Niklas Löw

Thomas Schäfer

  • Geschäftsführer
  • Dipl. Ing. Architekt Studium an der TU Darmstadt
  • 30 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 14
t.schaefer@architekturbuero-schaefer.com

Brigitte Schäfer

  • Prokuristin
  • Personal und Finanzen
  • 30 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 10
schaefer@architekturbuero-schaefer.com

Nicola Müller

  • Architektin Master of Arts an der HS Koblenz
  • Derzeit Studium Wirtschaftsingenieurwesen an TAS Kaiserslautern
  • Sachverständige Immobilienbewertung
  • 7 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 13
n.mueller@architekturbuero-schaefer.com

Elena Schäfer

  • Architektin Master of Arts an der HS Koblenz
  • 3 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 17
e.schaefer@architekturbuero-schaefer.com

Patrick Müller

  • Industriekaufmann, Prokurist
  • Vergabe und Abrechnung, interne Abläufe
  • 15 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 12
p.mueller@architekturbuero-schaefer.com

Maximilian Baldus

  • Bauzeichner
  • 2 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 20
m.baldus@architekturbuero-schaefer.com

Mike Orthey

  • Bausachverständiger
  • Zimmerermeister
  • Bauleiter
  • 25 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 18
m.orthey@architekturbuero-schaefer.com

Erhard Schnee

  • Bauzeichner und Hochbautechniker
  • 50 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 22
e.schnee@architekturbuero-schaefer.com

Ousama Hindaui

  • Bachelor of Arts Architektur
  • Derzeit Studium Master of Arts Architektur an der HS Koblenz
  • 1 Jahr Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 16
o.hindaui@architekturbuero-schaefer.com

Andrea Kegler

  • Industriekauffrau
  • Teamassistentin
  • 30 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 11
a.kegler@architekturbuero-schaefer.com

Theresa Hannappel

  • Derzeit Ausbildung zur Bauzeichnerin

Wolfgang Kraus

  • Dipl. Ing. Architekt Studium an der FH Idstein
  • 35 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 15
w.kraus@architekturbuero-schaefer.com

Niklas Löw

  • Werkstudent
  • Derzeit Studium Bauingenieurwesen an der HS Koblenz