Mitarbeiter

Unser Team stellt sich vor:

Thomas Schäfer
Brigitte Schäfer
Nicola Müller
Elena Schäfer
Patrick Müller
Maximilian Baldus
Ousama Hindaui
Erhard Schnee
Bianca Mille
Christian Winkler
Andrea Kegler
Wolfgang Kraus
Theresa Hannappel
Niklas Löw
Theresa von Münster

Thomas Schäfer

  • Geschäftsführer
  • Dipl. Ing. Architekt Studium an der TU Darmstadt
  • 30 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 14
t.schaefer@architekturbuero-schaefer.com

Brigitte Schäfer

  • Prokuristin
  • Personal und Finanzen
  • 30 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 10
b.schaefer@architekturbuero-schaefer.com

Nicola Müller

  • Geschäftsführerin
  • Architektin Master of Arts an der HS Koblenz
  • derzeit Studium Wirtschaftsingenieurwesen an TAS Kaiserslautern
  • Sachverständige Immobilienbewertung
  • 9 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 13
n.mueller@architekturbuero-schaefer.com

Elena Schäfer

  • Geschäftsführerin
  • Architektin Master of Arts an der HS Koblenz
  • 5 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 17
e.schaefer@architekturbuero-schaefer.com

Patrick Müller

  • Industriekaufmann, Prokurist
  • Vergabe und Abrechnung, interne Abläufe
  • 17 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 12
p.mueller@architekturbuero-schaefer.com

Maximilian Baldus

  • Bauzeichner
  • 4 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 20
m.baldus@architekturbuero-schaefer.com

Christian Winkler

  • Architekt Dipl.-Ing. (FH)
  • 10 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 18
c.winkler@architekturbuero-schaefer.com

Erhard Schnee

  • Bauzeichner und Hochbautechniker
  • 50 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 22
e.schnee@architekturbuero-schaefer.com

Ousama Hindaui

  • Bachelor of Arts Architektur
  • Derzeit Studium Master of Arts Architektur an der HS Koblenz
  • 1 Jahr Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 16
o.hindaui@architekturbuero-schaefer.com

Andrea Kegler

  • Industriekauffrau
  • Teamassistentin
  • 30 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 11
a.kegler@architekturbuero-schaefer.com

Bianca Mille

  • Architektin Dipl.-Ing. (FH)
  • Architektin der Denkmalpflege
  • 15 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 15
b.mille@architekturbuero-schaefer.com

Theresa Hannappel

  • Bauzeichnerin
Tel. 02663 / 9909 - 19

Wolfgang Kraus

  • Dipl. Ing. Architekt Studium an der FH Idstein
  • 35 Jahre Berufserfahrung

Tel: 02663 / 9909 - 15
w.kraus@architekturbuero-schaefer.com

Niklas Löw

  • Werkstudent
  • Derzeit Studium Bauingenieurwesen an der HS Koblenz

Theresa von Münster

  • Werkstudentin
  • Derzeit Studium der Innenarchitektur an der TU Darmstadt